Indeed ID теперь поддерживает аутентификацию по 3D-модели лица

20/09
2016

Партнёр Artec ID компания Indeed ID дополнила список биометрических технологий аутентификации, поддерживаемых продуктами Indeed ID, возможностью бесконтактной аутентификации по 3D-модели лица. Для реализации данной возможности был использован Artec Welcome SDK.

Биометрические технологии аутентификации сегодня становятся все более популярными. Они эффективно заменяют парольную аутентификацию, предоставляя пользователям надежный, простой и удобный механизм получения доступа. В последнее время стали активно развиваться технологии бесконтактной биометрической аутентификации, которые обладают рядом преимуществ перед традиционными контактными решениями (такими как отпечатки пальцев). Бесконтактную биометрию отличает абсолютная гигиеничность, а также простота и удобство использования.

Результаты сотрудничества Artec ID и Indeed ID воплотились в системе Indeed Enterprise Authentication, предназначенной для управления доступом пользователей к IT-ресурсам компании, и системе Indeed Enterprise Single Sign-On, реализующей единый доступ пользователей к данным в масштабах предприятия. В обеих из них использован Artec Welcome SDK.

В основе технологии лежит построение трехмерного изображения лица человека с использованием 3D-сенсоров Intel Realsense™, которые устанавливаются на различные типы ПК. Изображение лица является уникальным биометрическим ключом. Этот ключ не может быть подделан, украден или передан «третьим лицам». При этом технология различает объекты лучше людей, поскольку определяет нюансы геометрии лица с точностью до долей миллиметров, и способна идентифицировать близнецов, неразличимых «невооруженным» глазом.

Процесс распознавания пользователя занимает менее секунды, что обеспечивает комфортную работу и высокую пропускную способность системы. Пользователю достаточно взглянуть на устройство для того, чтобы получить доступ к ресурсам.

В отличие от других технологий биометрической аутентификации, трехмерная модель лица не требует физического контакта с устройством аутентификации, что исключает необходимость регулярной очистки сенсоров и продолжительного позиционирования перед считывателем.

Аутентификация по 3D-модели лица может быть использована для повышения надежности систем контроля и управления доступом (СКУД), а также в банкоматах, платежных терминалах и других устройствах для обеспечения авторизованного доступа. Возможность интеграции технологии в существующую систему аутентификации и/или СКУД предприятия, а также ее сочетание с другими технологиями позволяет реализовать широкий спектр сценариев и режимов работы.

Информация о компаниях:

Компания Индид – российский вендор программного обеспечения под маркой Indeed ID. Разрабатываемый компанией комплекс продуктов предназначен для решения задач по управлению смарт-картами, учетными данными и доступом пользователей к информационным ресурсам компаний и организаций. Подробнее о компании: https://indeed-id.ru.

Группа компаний Artec является мировым лидером в области производства оборудования и программного обеспечения для 3D-сканирования. Решения Artec создают точные трёхмерные модели физических объектов с самой сложной геометрией поверхности и применяются в более чем 190 странах мира в таких областях, как реверс-инжиниринг, метрология, контроль качества, компьютерная графика, ортопедия, протезирование, палеонтология, сохранение объектов культурного наследия и многих других. Более подробная информация о Группе компаний Artec доступна на сайтах http://www.artecid.com/ и https://www.artec3d.com/.

Компания Найстек предлагает передовые решения в области систем энергосбережения, безопасности и аналитического оборудования, используя лучшие технологии и оборудование ведущих зарубежных и российских производителей. Найстек является эксклюзивным представителем компании Artec ID в Российской Федерации, Казахстане и Беларуси. Подробнее: http://nicetec.ru/.

Ask a question